Как в данном случае открыть заблокированный проезд?

приобрела участок в собственность.участок делимый,но не имеет на данный момент свободного доступа с обратной стороны.хочу подарить половину участка дочери под строительство дома.прежний хозяин сказал,что раньше доступ к участку(сзади ) был в виде свободного проезда ограниченного соседями смежной улицы.Несколько лет назад сосед(сзади) просил бывшего владельца подписать бумаги,что тот не против присвоения этого участка "проезда"..На данный момент эта территория действительно пригорожена к участку соседа ,НО этот участок не отображается на кадастровой карте .ВОПРОС- есть ли вероятность,что участок не принадлежит соседу официально?каковы шансы и каковы мои дальнейшие действия в отношении присвоения этого проезда или хотя бы свободного доступа к моему участку с этой противоположной стороны?

, Анна, г. Волгоград
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Анна!

Чтобы разобраться в данном вопросе Вам необходимо обратиться в органы Росреестра с заявлением о выдачи выписки из ЕГРН о собственниках спорного участка и только потом можно решить, что делать в дальнейшем.