Как быть, если заканчивается РВП на территории?
Заканчивается регистрация, я не успеваю на несколько часов чтобы пересечь границу, миграционная карта еще с запасом, могут ли возникнуть проблемы на таможне?
, Сергей, п. Ялта
Роман Жерлицын
Здравствуйте, Сергей,
В Вашем случае проблем на таможне не возникнет, потому что Вы не нарушили миграционное законодательство. Таможня не проверяет регистрацию. Проблемы с регистрацией у вас могут возникнуть при проверке документов сотрудниками полиции, но как правило они идут на встречу. Временная регистрация на территории Российской Федерации это просто соблюдения правил пребывания иностранца на территории государства.