Что делать, если с фирмы взыскивают крупные суммы в пользу работников, которые не были трудоустроены?

Здравствуйте, возник такой вопрос, а скорее всего ситуация, есть фирма ООО, сейчас с р/с фирмы хотят взыскать две особо курупные суммы по якобы судебному приказу в пользу двух лиц, которые якобы работали и были трудоустроенны в фирме и им начислили но не выплатили зарплату за 5 месяцев. Теперь сам момент: на фирме трудоустроенных лиц небыло никогда, работал и работает, а так же числится только ген. директор, и все, фирма находится в Москве работает по Москве и мос. обл. , а работники в Самарской области, судья тоже из Самары, об этих лицах никогда не слышал ни кто и уж тем более не знаком, но банк прислал уведомление что по судебному приказу средства будут перечислены данным лицам, вопрос что делать в такой ситуации, как приостановить операции банка до выяснения всех обстоятельств? Чтоб средства не перевели, заявление в полицию написали, но приняли с недовольствием и всем вытекающими матами....

, Светлана, г. Москва
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Вы получали копии судебных приказов?

Светлана
Клиент, г. Москва
Копию получила 28.10.2019 банк прислал, пробила судебный приказ, бьётся, но суть в том что на фирме никто и никогда не работал из этих лиц, да и вообще на фирме всего 1 человек, все подтверждающие документы есть, что действительно ни каких третьих лиц не фигурировало, значит все документы и представлены Исцом фальшивые, в данный момент еду в Арбитражный суд для составления отзыва данного судебного приказа.

Оспаривайте вынесенный судебный приказ. У Вас есть 10 дней с момента получения копии приказа. А в дальнейшем нужно разбираться откуда ноги растут.