8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста можно стать президентом России?

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно стать президентом России. Если можно с ссылкой на статью. Спасибо заранее за ответ))))

28 октября 2019, 18:24, Анастасия, г. Невель
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Ответ на Ваш вопрос закреплен в ст. 81 Конституции Российской Федерации.

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

Таким образом, минимальный возраст с которого гражданин РФ может стать президентом, это 35 лет.

28 октября 2019, 18:26
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Невель

Спасибо еще раз за ответ.

28 октября 2019, 18:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России
Здравствуйте ! Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России
20 октября 2020, 17:54, вопрос №2891187, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Конституционное право
С какого возраста можно голосовать?
Добрый вечер. С какого возраста можно голосовать, то есть я хочу голосовать, с какого возраста мне можно будет голосовать на выборах?
30 ноября 2019, 15:25, вопрос №2605551, Альберт, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
С какого возраста можно эмигрировать из России?
Хочу переехать из РФ , с какого возраста можно это сделать? Мне 16 , хочу переехать заграницу , желательно в страны Европы.
19 мая 2019, 05:23, вопрос №2363099, Игнатий, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
С какого возраста можно брать ребёнка у бывшей супруги ребёнка на поездку по РФ, если она против?
Хочу свозить свою дочку на море(поездка в нутри России). С какого возраста можно брать ребёнка у бывшей супруги ребёнка если она против??
27 марта 2016, 18:23, вопрос №1197377, Александр, г. Липецк
4 ответа
Корпоративное право
С какого возраста можно стать директором автономной некоммерческой организации?
Со скольки лет можно стать директором автономной некоммерческой организации? И вообще какой кадровый состав должен быть в автономной некоммерческой организации?
25 июля 2015, 09:44, вопрос №918193, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2019