Как я могу передать свои полномочия по ведению бизнеса на срок в пару месяцев другому человеку?

Являюсь ИП, владельцем продуктового магазина. Как я могу передать свои полномочия по ведению бизнеса на срок в пару месяцев другому человеку?

, Александр, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы можете оформить доверенность на ведение дел  этому человека

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности указать необходимо срок действия и прописать полномочия человека, которому Вы выписываете эту доверенность. Лучше обратиться к нотариусу для составления и заверения этой доверенности.