8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу передать свои полномочия по ведению бизнеса на срок в пару месяцев другому человеку?

Являюсь ИП, владельцем продуктового магазина. Как я могу передать свои полномочия по ведению бизнеса на срок в пару месяцев другому человеку?

28 октября 2019, 16:51, Александр, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Вы можете оформить доверенность на ведение дел этому человека

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности указать необходимо срок действия и прописать полномочия человека, которому Вы выписываете эту доверенность. Лучше обратиться к нотариусу для составления и заверения этой доверенности.

29 октября 2019, 03:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как ещё я могу подтвердить свои полномочия?
Добрый день. Ситуация такая, отправляла жалобу в ФНС России от лица собственников садоводческих хозяйсив в связи с исключением СНТ из ЕГРЮЛ. К жалобе приложили протокол общего собрания на котором меня выбрали уполномоченным лицом по вопросу восстановления СНТ и список садоводов с подписями. Но ФНС оставила жалобу без рассмотрения т. к. заявитель не приложил к жалобе документы подтверждающие полномочия для подписания жалобы от лица собственников садовых земель. Как ещё я могу подтвердить свои полномочия? Заранее спасибо за ответ.
26 августа, 11:12, вопрос №3088054, Оксана, п. Тульский
2 ответа
Договорное право
Могу ли я передать права для отказа или дарения своей доли другому человеку?
здравствуйте могу ли я передать права для отказа или дарения своей доли другому человеку чтоб он сам подарил себе долю?
29 января 2020, 16:47, вопрос №2665279, максим, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Я передаю бизнес на временное управление другому человеку с правом выкупа, как составить договор?
Добрый день! Нужна помощь в составлении договора. Я передаю свой бизнес на временное правление другому человеку, но оставляю за ним право выкупить его . Нужно составить договор, включить очень важные пункты для меня и для этого человека . Интересует стоимость ? И сроки?
15 июня 2019, 16:10, вопрос №2399465, мария, г. Екатеринбург
3 ответа
Корпоративное право
Каким образом директор ООО может передать свои полномочия другому лицу?
Добрый день! каким образом директор ооо может передать свои полномочия другому лицу, для открытия счетов в банках и других операций. Все обязанности в полном обьеме.
01 февраля 2019, 07:04, вопрос №2244855, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли ИП передать свои полномочия другому лицу, с подписанием всех финансовых документов?
Индивидуальный предприниматель создавший крестьянское хозяйство без юр лица, может ли передать свои полномочия, другому лицу с подписанием всех документов в том числе и финансовых, на основании внутреннего приказа?
24 августа 2016, 02:39, вопрос №1354865, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2019