Возможно ли забрать документы и не доучиваться в 11 классе?

Здравствуйте, сейчас нахожусь в 11 классе, но сейчас появились другие цели в жизни, занимаюсь заработком на ютубе и тд., возможно ли забрать документы и не доучиваться 11 класс. А жить на основе 9 классов и все?

, Денис, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Поскольку вы скорее всего несовершеннолетний, то забрать документы из школы могут только родители или законные представители.Если вы будете иметь только 9 классов образования, то это не позволит вам поступить в высшее учебное заведение.Да и при приеме на работу куда либо скорее всего обратят на этот момент внимание и не возьмут.Это хорошо, что у вас есть самостоятельный источник дохода и я советую развиваться в нем дальше, если он не нарушает нравственности и закона, конечно.Однако, настоятельно рекомендую все таки набраться терпения и окончить 11 класс