Возможно ли лишение свободы по ст 158 ч 2, если в установленные сроки не могу возместить ущерб?

Здравствуете ,подскажите 158.2 сказали отдать 31 ущерб 5000 т но их нету могут ли посадить за это? Если сказать что отдам пожен

, екатерина, г. Брянск
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Конечно возможно.Но и возмещение ущерба не гарантирует освобождение от наказания.Это лишь смягчающее обстоятельство.Кстати, данная статья подпадает под примирение, если преступление совершено впервые.