8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в Арбитражный суд, если фирма не выполнила условия договора?

Наш парапланерный клуб заключил договор с фирмой продающей сертификаты на полеты. Должны были оплачивать нам предоплату перед полетами с их пассажирами. В результате ничего не платили, но клиентов отправляли. Мы проводили и предварительные беседы и инструктажи, а потом объясняли, что денег за клиентов не перечислено и оказать услугу мы не можем. Было много недовольных клиентов. Написали в эту компанию претензию, они молчат. У нас были фактически понесенные расходы и репутационные потери. Хотим подать в арбитраж. Это возможно?Заключили договор с фирмой, которая продает развлечения. Мы занимаемся полетами на парапланах. В прошлом году с этой компанией уже были проблемы по оплате и они предложили предоплатную форму. Клиент появляются - они направляют его к нам, мы записываем его и выставляем счет. Они счет оплачивают - мы катаем клиента. Но все пошло не так. Клиенты звонят-мы записываем, инструктируем, выбираем время для полетов - выставляем счет... и тишина. Клиент "висит" мы ему ни да ни нет сказать не можем. бесплатно катать мы его тоже не можем. Так и осталось 50 человек ни туда ни сюда. Время мы потратили, негатив получили. Претензию им написало. Ни ответа ни привета. Хотим в суд.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Сергей Нектов
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, готовьте заявление в суд, приложите заверенные копии договора, актов выполненных работ, акт взаимных расчетов, квитанцию оплаты госпошлины. Если ответчик организация то иск подается в Арбитражный суд региона по месту регистрации ответчика либо как стороны определились в договоре. Если ответчик физлицо то иск подается в суд общей юрисдикции по месту его регистрации. Вы можете сами это сделать либо нанять юриста, который сделает за вас все сам. Иск подается либо через сайт суда либо по почте можно отправить. 

0
0
0
0
Антон Еськов
Антон Еськов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением можно по истечении 30 календарных дней с момента направления претензии.

То есть, если претензию отправили к примеру 15.10.2019, то обращаться в АС можно 16.11.2019

Таким образом, с иском обратиться в арбитражный суд при описанной Вами ситуации можно.

Но, я рекомендую определиться с требованиями, потому как исходя из Вашего сообщения, требования конкретно определить затруднительно. Я к тому, что если речь идет фактических расходах Вашей организацией, то это может является требованием, именуемым убытками. 

Если речь идет о взыскании каких-либо платежей с ответчика по договору, то требование будет именоваться дебиторская задолженность.

Станет более понятно после анализа договора и претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2019