72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если работник деньги получил, а работу не доделал и угрожает?

Здравствуйте. Ситуация такая-наняли работника на строительные работы деньги взял работу не доделал работал как шабашник. Понимаю что ничем доказать сейчас это не смогу. Написала ему на Авито что он поступает неправильно по-хамски и что я хотела пойти в полицию, Но решила что бог судья ему.... На что тут же начали поступать ответы что что я такое пишу-отскочет. А потом выяснилось что я якобы общаюсь с мамой его (работника) и она говорит, мол буду дома (называет адрес рядом с нами) разберусь, у меня там друзья погорельцы пока живут. Хотя сам работник рассказывал, что продал всю недвижимость, все квартиры и дачи что были что б купить дом для семьи, в котором они и живут все. И вот последняя фраза "мамы" была, дословно: Буду дома ,разберусь так-то я бывший прокурор. Я считаю, что это угроза в чистом виде. Что мне делать?

28 Октября 2019, 13:44, вопрос №2566671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14807
ответов
4903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А Вы как денежные средства передавали? Просто с рук на руки или как?  Самая большая проблем в том, что Вы не знаете адреса, куда писать претензию (наверное). А не зная адреса, иск писать в принципе бесполезно. Если бы был известен адрес, то можно было бы подать иск по ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Буду дома, разберусь так-то я бывший прокурор.

Ольга

пока писать в полицию об этом не надо, явной угрозы нет.

28 Октября 2019, 13:49
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Пермь
Деньги переводили на киви карту через сбер-онлайн ему и его гражданской жене на сберкарту. Но все же я считаю что тут 100% угроза, и про погорельцев и про прокурора. т.к. мама с его слов работает в маникюром салоне.
28 Октября 2019, 14:12
14807
ответов
4903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Но все же я считаю что тут 100% угроза, и про погорельцев и про прокурора. т.к. мама с его слов работает в маникюром салоне.

Ольга

можете так считать, но вряд ли уголовное дело возбудят.

Деньги переводили на киви карту через сбер-онлайн ему и его гражданской жене на сберкарту.

Ольга

можно было бы подать иск, надо знать адрес регистрации только.

28 Октября 2019, 14:13
Ольга
клиент, г. Пермь
Я думаю, зная ф.и.о. гражданской жены (и его по киви карте можно найти) найти его легко. Уголовное дело понятно, что не заведут, у нас же пока не убъют вообще дела не заводятся. Мне нужен совет как обезопасить себя в данной ситуации, т.к. в доме мы целую неделю живём одни с ребенком я опасаюсь за наши жизни. Возможно есть какая то статья, что то типа завуалированная угроза, благодаря которой с ним проведут «разъяснительные» беседы, что б о поджоге у него и мыслей не было. Так сказать на «учёт» поставят.
28 Октября 2019, 14:20
14807
ответов
4903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Так сказать на «учёт» поставят.

Ольга

на учет не поставят. Напишите по ст. 119 УК РФ. Отказать откажут, но опросят.

28 Октября 2019, 14:33
Ольга
клиент, г. Пермь
Спасибо.
28 Октября 2019, 14:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут