8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работник деньги получил, а работу не доделал и угрожает?

Здравствуйте. Ситуация такая-наняли работника на строительные работы деньги взял работу не доделал работал как шабашник. Понимаю что ничем доказать сейчас это не смогу. Написала ему на Авито что он поступает неправильно по-хамски и что я хотела пойти в полицию, Но решила что бог судья ему.... На что тут же начали поступать ответы что что я такое пишу-отскочет. А потом выяснилось что я якобы общаюсь с мамой его (работника) и она говорит, мол буду дома (называет адрес рядом с нами) разберусь, у меня там друзья погорельцы пока живут. Хотя сам работник рассказывал, что продал всю недвижимость, все квартиры и дачи что были что б купить дом для семьи, в котором они и живут все. И вот последняя фраза "мамы" была, дословно: Буду дома ,разберусь так-то я бывший прокурор. Я считаю, что это угроза в чистом виде. Что мне делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы как денежные средства передавали? Просто с рук на руки или как?  Самая большая проблем в том, что Вы не знаете адреса, куда писать претензию (наверное). А не зная адреса, иск писать в принципе бесполезно. Если бы был известен адрес, то можно было бы подать иск по ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Буду дома, разберусь так-то я бывший прокурор.

Ольга

пока писать в полицию об этом не надо, явной угрозы нет.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пермь
Деньги переводили на киви карту через сбер-онлайн ему и его гражданской жене на сберкарту. Но все же я считаю что тут 100% угроза, и про погорельцев и про прокурора. т.к. мама с его слов работает в маникюром салоне.
Но все же я считаю что тут 100% угроза, и про погорельцев и про прокурора. т.к. мама с его слов работает в маникюром салоне.

Ольга

можете так считать, но вряд ли уголовное дело возбудят.

Деньги переводили на киви карту через сбер-онлайн ему и его гражданской жене на сберкарту.

Ольга

можно было бы подать иск, надо знать адрес регистрации только.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2019