Что делать, если работник деньги получил, а работу не доделал и угрожает?

Здравствуйте. Ситуация такая-наняли работника на строительные работы деньги взял работу не доделал работал как шабашник. Понимаю что ничем доказать сейчас это не смогу. Написала ему на Авито что он поступает неправильно по-хамски и что я хотела пойти в полицию, Но решила что бог судья ему.... На что тут же начали поступать ответы что что я такое пишу-отскочет. А потом выяснилось что я якобы общаюсь с мамой его (работника) и она говорит, мол буду дома (называет адрес рядом с нами) разберусь, у меня там друзья погорельцы пока живут. Хотя сам работник рассказывал, что продал всю недвижимость, все квартиры и дачи что были что б купить дом для семьи, в котором они и живут все. И вот последняя фраза "мамы" была, дословно: Буду дома ,разберусь так-то я бывший прокурор. Я считаю, что это угроза в чистом виде. Что мне делать?

, Ольга, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы как денежные средства передавали? Просто с рук на руки или как?  Самая большая проблем в том, что Вы не знаете адреса, куда писать претензию (наверное). А не зная адреса, иск писать в принципе бесполезно. Если бы был известен адрес, то можно было бы подать иск по ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Буду дома, разберусь так-то я бывший прокурор.

Ольга

пока писать в полицию об этом не надо, явной угрозы нет.

Ольга
Клиент, г. Пермь
Деньги переводили на киви карту через сбер-онлайн ему и его гражданской жене на сберкарту. Но все же я считаю что тут 100% угроза, и про погорельцев и про прокурора. т.к. мама с его слов работает в маникюром салоне.
Но все же я считаю что тут 100% угроза, и про погорельцев и про прокурора. т.к. мама с его слов работает в маникюром салоне.

Ольга

можете так считать, но вряд ли уголовное дело возбудят.

Деньги переводили на киви карту через сбер-онлайн ему и его гражданской жене на сберкарту.

Ольга

можно было бы подать иск, надо знать адрес регистрации только.