Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте. Будучи в браке учавствовал в приватизации родительской квартиры , имею 1/4 часть. Имеет ли жена при разводе право на половину этой доли. Спасибо!

16 Октября 2013, 16:27, вопрос №256658 Pavel, г. Аликово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно действующему законодательству, при разводе имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, приватизация) разделу не подлежит.

    16 Октября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.! Нет, жена не будет иметь никаких прав на Вашу долю в приватизированной квартире, поскольку приватизация является безвозмездной сделкой и не образует совместного имущества супругов в силу СК РФ,

    16 Октября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

         Эта часть квартиры не относится к совместной собственности супругов, поэтому разделу не подлежит.

    16 Октября 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть