Как продать квартиру, если ребенку принадлежит 1/2 часть?

Когда я приватизировала квартиру, то половину оформила на сына. Ему сейчас 16 лет. Имею ли я право продать квартиру сейчас? какие документы мне нужно будет оформить?

, Валентина, г. Тамбов

Ды вы имеете право продать квартиру которая принадлежит сыну но только необходимо согласие органов опеки и попечительства на данную сделку. Так как   ребёнок является недееспособным и не может совершать сделки самостоятельно. Чтобы получить разрешение органов опеки нужно подобрать такое же жильё ребёнку Нельзя ребёнка оставить бомжом по нашему законодательству. Жильё должно быть равноценным та же площадь та же кадастровая стоимость. данное условие является обязательным. В органах опеки и попечительства скажут какие документы необходимы