8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устанавливаются сроки на переезд при альтернативной сделке с недвижимостью?

Добрый день. При альтернативной сделке(я так понял, это одновременная сделка на продажу квартиры и покупку новой) как решается вопрос с временем на переезд из проданной квартиры в купленную? Это прописывается в договоре? В формате "После перехода права собственности покупателю продавец имеет права перевезти свои вещи в течение N дней"?

, Рустэм, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустэм.

Действительно, время переезда при альтернативной сделке оговаривается условиями договора.

Примерно это может быть изложено следующим образом: «После перехода права собственности на недвижимое имущество продавец в течение семи дней обязан сняться с регистрационного учета, освободить квартиру и передать покупателю два комплекта ключей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите срок давности по сделке купли продажи автомобиля не у собственника
Здравствуйте, подскажите срок давности по сделке купли продажи автомобиля не у собственника
, вопрос №3128432, Elena, г. Москва
Недвижимость
Я могу на этом основываться для расторжения сделки?
Добрый день. Подскажите есть ли основание расторгнуть сделку купли-продажи недвижимости, в случае если продавец не съехал и не передал ключи новому владельцу до утснолвенно срока. По факту сделка состоялась 28 октября, с 1 ноября я собственник. По договорённости указали в договоре передать недвижимость до 25 ноября. Сегодня был последний день, я приехала в обговоренное время, в квартире не было продавца и находились вещи. На связь со мной больше не выходили. Через реелтору я запросила встречу в квартире завтра в 8 утра. Вот то что завтра уже 25е число это является юридическим фактом не соблюдения условий сделки? Я могу на этом основываться для расторжения сделки? К слову акт приёмки передачи моей стороной не подписан. Стоит подписывать завтра?
, вопрос №3142233, Клиент, г. Рязань
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли сделка облагается налогом?
В апреле 2016 года получено в собственность 2 квартиры от МО РФ (1 взрослый и 3 детей, по 1/4). Одна квартира была продана по альтернативной сделке в целях улучшения жилищных условий в августе 2020 и сразу куплена другая ( продана за 8млн, куплена за 8,5). Будет ли сделка облагается налогом?
, вопрос №3155033, Elena, г. Москва
Все
Лучше обратиться в Агентство Недвижимости или к частному риелтору?
Я хочу провести альтернативную сделку: продать свою квартиру и купить квартиру поменьше. Я обращался к частным риелторам в своём городе, они почему-то посередине разговора перестают отвечать. Обращался в агентства недвижимости, они пытаются добиться заключения эксклюзивного договора с ними. Я хочу узнать на Правоведе ваше мнение: к кому по закону выгоднее обратиться из них? (если я пишу не туда, извините)
, вопрос №3297857, Артур, г. Владикавказ
Недвижимость
Куда лучше обратиться по поводу сделки недвижимости
Добрый день...хочу у соседей собственников купить комнату в подселение на 3 хозяева...куда лучше обратиться по поводу сделки недвижимости..к нотариусу или к риелтору
, вопрос №3336346, Инна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.10.2019