В какие сроки будет погашена судимость по ч 1 ст 105 УК РФ?

Здравствуйте у меня вопрос когда гасится судимость по со 105 ч1 совершенное в 15 лет. Срок лишения свободы 4г 6м.

, кирилл, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость будет погашена через 3 года

Статья 95. Сроки погашения судимости
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас судимость давно погашена. Но к сожалению в справке о судимости она будет указана всё равно.

Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! В соответствии со статьёй 95 Уголовного Кодекса РФ судимость гасится по истечении трех лет после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление. Но данные  о вашей судимости хранятся в базе МВД России, поэтому в будущем у вас возникнут проблемы с трудоустройством. Данные о вашей судимости хранятся в базе МВД и будут храниться там  до достижения Вами возраста 80 лет.