Как аннулировать штраф и судебную задолженность?

на ресурсе госуслуги у моей матери появились 2 пункта: штраф гибдд на пасспорт в г. Санкт-Петербург от 2017 года и судебная задолженность там же от 2018 года, выписанная приставами Санкт-Петербурга. Моя мама проживает в воронежской области, в г. Санкт-Петербург была последний раз в 2011 году, водительского удостоверения и транспортных средств не имеет и не имела, как быть?

  • 1
    .png
, Алексей Алещенко, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Действительно в соответствии со ст.30 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», имеется исполнительное производство с указанным номером, но… должником, исходя из информации на сайте ФССМ, там числится не ваша мама, -а житель Воронежской области ТОПОРКИН ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 04.03.1971 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.(Штраф ГИБДД: 500.00 руб.Исполнительский сбор: 1000.00 руб.).

Так что к вашей маме это не имеет никакого отношение- см. по ссылке-

http://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=3&is%5Bip_number%5D=17746%2F18%2F78013-%D0%98%D0%9F