Могу ли я отказаться от его услуг и найти другого?

Здравствуйте отец делит с сестрой участок с домом. Дом принадлежит отцу а земля по 1/2 с сестрой по назначению суда. Адвокат один на двоих,но действует в интересах второй стороны. Могу ли я отказаться от его услуг и найти другого?

, диана, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Диана, добрый день! Да, конечно можете отказаться от услуг данного адвоката и найти  для представления своих интересов другого представителя, в том числе не обязательно адвоката (ст. 421 ГК РФ), статус адвоката обязателен только в уголовном процессе, в гражданском процессе Ваши интересы может представлять любой грамотный юрист

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Диана. Безусловно, Вы можете как отказаться от услуг «общего» адвоката и нанять другого представителя (не обязательно адвоката, можно просто юриста), так и вообще вести дело самостоятельно не нанимая представителя.

Согласно ч. 1 ст. 48 ГПК РФ

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.