Имею ли я, студентка первого курса, право на перевод в другую группу в конце октября?

Я учусь на первом курсе РАНХиГСа. Если желание сейчас, в конце октября, перевестись в другую группу. В деканате говорят, что нужно было делать это в начале сентября и не разрешают.

Я с ними не согласна. Я плачу большие деньги за обучение при том, что меня не слышат.

Вопрос: имею ли я ,студентка первого курса, право на перевод в другую группу в конце октябре?

И имеют ли они право отказывать мне?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же ВУЗа определяется локальными актами Вашей образовательной организации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

С уважением,