Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка от отца к матери?

Здравствуйте, можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка от отца к матери, без его согласия и без решения суда?

, мария, нп. Екатериновка

Здравствуйте, Мария! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», выписать ребёнка из своей квартиры может только сам отец.

После чего- прописать в квартиру матери-также можно при наличии согласия отца или-решения суда