Какое решение в настоящее время может вынести суд в таком случае?
Я владелец ип, свой катер сдал в хранение ооо, а теперь это ооо фссп арестовало. До истечения срока исполнения хранения ооо утратило мое имущество, оно сгорело, я подал в суд иск на ооо и фссп, чтобы они возместили, теперь гадаю какое решение вынесет суд, можете подсказать, чего ожидать?
Здравствуйте!
У Вас, скорее всего, заключён был договор хранения с ООО.
И по общему правилу
ст.901 ГК РФ
1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 настоящего Кодекса.
Профессиональный хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо из-за свойств вещи, о которых хранитель, принимая ее на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности поклажедателя.
Но для того, чтобы предположить какое будет решение суда и как именно Вам действовать необходимо знать все условия договора и по какой причине ФССП арестовало указанное ООО.