8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сразу установить для 2 детей алименты в размере 33% от дохода?

есть 2 детей от разных жён, платил добровольно сам, переводами. на данный момент 1-я подала на алименты в судебном порядке, вторая нет. могу я сам написать на алименты на 2-го ребёнка и платить им 33 % на двоих? знаю, что если каждая пишет на 1|4 части, то платить буду 50 %. можно ли сразу сделать уменьшение на 33%на двоих

28 октября 2019, 01:24, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Сами вы написать не сможете. Если первая подаст в суд, то алименты назначат 1/4 от заработка. А вот матери второго ребенка, если она обратится в суд, назначат уже 1/6.

Также законом предусмотрена возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение плательщика

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

28 октября 2019, 01:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли привлеч к ответственности человека, если при разводе по решению суда была установлена сумма выплаты алиментов за 2 детей в размере 33 %
Можно ли привлеч к ответственности человека, если при разводе по решению суда была установлена сумма выплаты алиментов за 2 детей в размере 33 %. Сначала уплачивал, как положено, а сейчас временно уплачивает меньше, чем постановил Суд. Работает официально. Платежи ежемесячно совершаются.
13 апреля 2020, 19:21, вопрос №2742555, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Познакомился с женщиной, у неё был ребёнок 2 года. Решили жить вместе, позже она забеременела от меня, решили сыграть свадьбу. Будучи беременной она настаяла на том, чтобы я установил отцовство на её дочь, т.к. Будут разные фамилии у детей и был прочерк в свидетельстве в графе отчество. Я был молодой и не грамотный в таких вопросах. Спустя 5 лет в браке мы развелись. Бывшая жена пожала на алименты на обоих детей, на свою дочку, которая не является мне биологической, но я установил отцовство и на мою родную дочь. Суд назначил алименты 33% с зп+почтовые сборы.. Сейчас у меня другая семья, сын родился, уже почти 2 года ему. Денег катастрофически нехватает на содержание маленького ребёнка. Можно ли каким нибудь образом отменить алименты на ребёнка от первого брака, которая не является моей биологической дочерью и где я по незнанию установил отцовство? Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка. Она не называет меня папой она не хочет контактировать со мной. Почему я должен содержать не своего ребёнка?!
05 сентября 2019, 04:57, вопрос №2498552, Андрей, п. Караганда
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить отказ в снижении алиментов на первого ребенка, если есть второй ребенок?
Прошу дать разъяснение мне мой супруг платит алименты на моего сына (мы в браке) 1/6 часть от своего заработка, но он же платит тоже сыну от первого брака алименты 1/4 часть от заработка. Он падал исковое заявление в суд на снижение алиментов сыну от первого брака с 1/4 до 1/6, в связи с изменившимися обстоятельствами :В соответствии с решением мирового судьи ..... я являюсь плательщиком алиментов на своего несовершеннолетнего сына 2004 г.р., в размере 25 % моих доходов ежемесячно. Получателем алиментов является Ответчик ....... Алименты плачу вовремя и в полном объеме. Однако с момента вынесения решения 01.04.2008 г. мое материальное положение и семейные обстоятельства существенно изменились: в соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 1 г. Салехарда с 27 марта 2017 года с меня ежемесячно взыскиваются алименты на моего несовершеннолетнего ребенка , 2010 г.р., в размере 1/6 моего дохода. В соответствии с правилами ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 моего дохода, в то время как в настоящее время я обязан выплачивать алименты на 2 детей в размере 5/12 моего заработка, что составляет почти половину. На основании изложенного, руководствуясь статьями 81, 119 СК РФ, 131-132 ГПК РФ, Прошу: 1. Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ...... в соответствии с решением мирового судьи а от 01.04.2008 г. на содержание......., 2004 г.р., до 1/6 доли моего дохода ежемесячно. но суд отказал в уменьшении алиментов до 1/6.В резулятивной части написано просто отказать и все, через 3 дня сказали выдадут мотивированное решение, чтобы понять почему отказ. Прошу пояснить как действовать в такой ситуации и прав ли судья, ущемляя права другого ребенка от второго брака,почему он должен меньше получать на свое содержание? © Материал из БСС «Система Главбух». Подробнее: http://www.1gl.ru/#/document/11/15182/dfashhwe2w/?of=copy-965f3215f5
16 июня 2017, 05:36, вопрос №1668893, Елена Генадьевна Волкова, г. Салехард
3 ответа
Алименты
Можно ли в cоглашении о ребенке указать сумму алиментов в твердой сумме?
Собираемся подавать на развод, имеется несовершеннолетний ребенок. Можно ли в Соглашении о ребенке указать сумму алиментов в твердой сумме. В виду того, что офиц. зарплата мужа далека от фактической. Муж согласен. Такая формулировка соответствует нашей ситуации? Стороны соглашаются с тем, что предоставление алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу Отца затруднительно и может существенно нарушить интересы одной из сторон. На основании этого стороны устанавливают размер алиментов, предоставляемых ежемесячно, в твердой денежной сумме, равной __________ рублей. Стороны согласны с тем, что установленный ими размер твердой денежной суммы максимально возможно сохраняет ребенку прежний уровень их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Устроит ли это нотариуса и суд? Или нужно будет дополнительно объяснять причины и доказывать, что эта сумма не меньше 25% от его доходов? Нужно ли сшивать этот документ или нотариус это делает? Заранее благодарю за ответ.
18 мая 2017, 10:17, вопрос №1640042, Елена, г. Краснодар
5 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли сразу после рождения ребенка использовать материнский капитал для расширение жилья?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОЖНО ЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА СРАЗУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДЛЯ РАССШИРЕНИЕ ЖИЛЬЯ? СПАСИБО!
09 июня 2016, 09:16, вопрос №1279688, Игорь,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2019