Как разойтись с женой, чтобы оставить все имущество у себя?

как развестись с женой, какие документы необходимы для решения этого вопроса? Живем с ней лет 20, двое детей, квартира, машина и дача

, Василий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий,

Для расторжения брака нужно заявление и свидетельство о браке. Имущество можно разделить соглашением, брачным договором  или через суд.

Порядок развода зависит от позиции жены (согласно она на развод или нет), наличия несовершеннолетних детей (их возраст вы не указали), в зависимости от этого он будет производиться через суд или через ЗАГС.

Если детям нет 18 лет, брак расторгается через суд. Имущественные вопросы лучше решать отдельно.

Для консультации нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Василий.

Как разойтись с женой,     чтобы оставить все имущество у себя?

только если жена вам все свое имущество подарит.

какие документы необходимы для решения этого вопроса?

если дети несовершеннолетние, то составляете иск согласно ст.131-132 ГПК Рф и направляете его в мировой суд. Такой же порядок, если дети совершеннолетние, но жена не хочет разводиться.

Если дети совершеннолетние, и жена согласна на развод, то заявление подаете в ЗАГС. Кроме заявления и в суд и в ЗАГС платится госпошлина, прилагается свидетельство о браке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.