Имеет ли право заказчик требовать от меня договор подряда между ИП и другим физ лицом, если я девушка?
Здравствуйте! Я девушка,ИП (УСН6% без сотрудников)заключила договор подряда с ООО(заказчик)...Имеет ли право заказчик требовать от меня Договор подряда между ИП(мной) и другим физ.лицом ,т.к. считает что девушка не может выполнить данный вид работ?! и обосновывает это тем,что в случае проверки ФНС будут проблемы...
Если у Вас в договоре написан, что Вы являетесь налоговым агентом исполнителя, то есть обязаны уплачивать за него налоги, то не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем выплаты вознаграждения, Вы обязаны перечислить налог с суммы вознаграждения, указанной в договоре.
Если обязанности налогового агента исполнителя у Ва в договоре нет, Вы не должны ввыплчивать ничего вообще.