8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать апелляцию в таком случае?

Подавая апелляционную жалобу на постановление суда в порядке ст. 125 УПК РФ, нужно прилагать оригинал постановления суда? И если 10-дневный срок обжалования с момента вынесения постановления прошел, но с момента получения этого постановления на почте еще не прошел, могу я подать апелляцию?

27 октября 2019, 18:29, Владимир, г. Астрахань
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Владимир! Апелляция подаётся в течении 10 суток с момента ОГЛАШЕНИЯ решения суда. Для лиц содержащихся под стажей с момента вручения решения администрацией учреждения исполнения наказаний.В данной ситуации вы можете обратиться в суд с ходатайством на восстановление пропущенного срока обжалования данного решения.

В случае более детальной консультации вы можете обратиться в личный чат, так как мне будет необходима более детальная информация по вашему вопросу.

27 октября 2019, 19:19
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Астрахань

Ходатайство идет самостоятельным документом или к нему приложением должна идти апелляция?

28 октября 2019, 18:45

Этот документ называется апелляционная жалоба, которая подаётся конкретно на обжалуемое решение суда. Прилагать к нему копию данного решения не обязательно, так как вы адресуете его в суд вынесший постановление.

Если вам необходимо составить апелляционную жалобу, я могу её для вас составить.

28 октября 2019, 18:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Смогу ли я в таком случае выписать его из дома как новый владелец?
Доброй ночи! Хочу купить дом. На момент сделки там будут прописаны двое: мать (собственник) и совершеннолетний сын. В договоре купли-продажи мы прописываем, что они обязуются выписаться в течение 70 календарных дней с даты регистрации права собственности. Но есть опасение, что сын продавца может попасть в тюрьму после совершения сделки. Смогу ли я в таком случае выписать его из дома как новый владелец?
03 января, 20:12, вопрос №2953357, Юлия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сможет ли он в таком случае забрать мотоцикл со штрафстоянки?
Здравствуйте такая ситуация у знакомого забрали мотоцикл который он купил 2 недели назад у него не было прав и мотоцикл не стоял на учёте у него есть птс и договор купли продажи. Сможет ли он в таком случае забрать мотоцикл со штрафстоянки?
29 июля 2020, 06:04, вопрос №2831335, максим, г. Новосибирск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Смогу ли подать апелляцию по неустойке по ДДУ, если областной суд оставит решение неизменным?
добрый день! у меня был районный суд, по выплате неустойки за не своевременную сдачу многоквартирного дома, задержка была 8 мес. размер выплаты по неустойки составил 365т.р. в добавок к этому 144т.р. вынужденый съём жилья, так как не у меня не у жены нет недвижимости в собственности в черте города, в котором мы приобли квартиру (Нижний Новгород), в итоге суд удовлетворил иск частично снизив размер неустойки с 365т.р. на 80т.р. (считаю тем самым на рушев 333ст.) размер выплаты за съёмную квартиру оставил без изменений! я хотел подать апелляцию на решение суда, но руки так и не дошли до этого, застройщик же разумеется подал апелляцию, выразив несогласие с выплатой компенсации за съёмную квартиру. С размером неустойки по дду в 80т.р. они в апелляции ничего не писали (видать их устроила эта сумма), а теперь вот сам вопрос!! : если обл. суд оставит решение районного суда неизменным, могу ли потом я все таки подать апелляцию на несогласие с неустойкой по дду, и требовать больше чем 80т.р. или такую апелляцию суд сразу отклонит??
12 ноября 2019, 09:19, вопрос №2584834, Владимир, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Если должник банку переоформит квартиру на мать, смогут ли забрать в таком случае ее у мамы?
Добрый день! Я являюсь банковским должником. Мне принадлежит квартира , которую я хочу переоформить на маму, но по-прежнему буду там приписана. Смогут ли забрать в таком случае жильё у мамы?
24 марта 2019, 09:43, вопрос №2301904, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли подать апелляцию и на какую статью ГК ссылаться, если сроки в договоре четко не определены?
Получила субсидию от центра занятости на организацию самозанятости как ИП в ноябре 2011 года. Был заключен договор. Отчиталась за целевое использование. ЦЗН подали в суд на взыскание штрафа за \\\"неисполнение одного из пунктов договора\\\", а именно за то, что я не составила своевременно акт о целевом использовании средств. В пункте 3.2.13 договора - представить акт в течении недели по окончании срока, указанного в пункте 2.2.3. Пункт 2.2.3 гласит, что я должна была осуществлять предпринимательскую деятельность не менее 12 месяцев со дня государственной регистрации. Я же осуществляю ее по настоящее время. В августе 2013 года я получила письмо от Центра с предложением явиться до 25 августа 2013 года для оформления Акта об исполнении договорных обязательств. Также в письме было указано, что в случае неисполнения указанного положения Договора до 25 августа 2013 года, будет в судебном порядке взыскан штраф. 23 августа 2013 года мною в присутствии специалиста Центра был заполнен Акт о выполнении договорных обязательств по предоставленной им форме и подписан директором Центра. Я посчитала, что все формальности соблюдены и претензий со стороны Центра ко мне нет. Требования об уплате штрафа я от Центра не получала. Квитанцию с реквизитами тоже не получала. Тем не менее в суд ЦЗН иск предъявил Мировой судья иск удовлетворил. Вопрос: Законно ли решение судьи, стоит ли подать апелляцию и на какую статью ГК ссылаться, если сроки в договоре четко не определены? С уважением.
25 ноября 2013, 08:44, вопрос №310908, Наталья, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2019