Каковы условия и требования к дому, чтобы опека согласилась на выделение долей детям?

Здравствуйте.Хотим продать свою 2 км квартиру и купить дом.Дети являются собственниками и я мама.Какие условия и требования к дому,чтобы опека согласилась на выделение долей детям.Спасибо.

, Яна, г. Слободской
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. Дом должен быть пригодным для проживания, размер выделяемых долей должен быть не менее, чем у детей в квартире.Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве»

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.