8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли выплаты после 18 лет в данном случае?

Здравствуйте, сейчас я являюсь учеником 10 класса и нахожусь под опекой своей бабушки, я получаю гос. выплаты. Отца у меня нет,а мать лишена родительских прав, в следующем году мне исполняется 18 лет, но я собираюсь поступать в университет, имею ли я право получать выплаты после 18 лет(до 23 лет), или же все выплаты прекращаются? Обращался в органы опеки, на что они мне ответили: "Все выплаты в 18 лет прекращаются", так ли это?

27 октября 2019, 16:59, Владислав, г. Урай
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Владислав.

Обычно платят до 18 лет. п.3 ст.148 Семейного кодекса РФ дети, находящиеся под опекой или попечительством, имеют право на содержание, денежные средства на которое выплачиваются ежемесячно в порядке и в размере, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Все зависит от Постановлений Правительства вашего субьекта проживания. могут платить и после 18 летия, но уже не опекуну, а вам, в учебном заведении. Могут платить до 23 лет, при очном обучении.

С уважением.

27 октября 2019, 19:54
0
0
0
0

Согласно №159-ФЗ Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование.

Здесь описывается какие выплаты и льготы вам будут положены при обучении после 18 лет.

27 октября 2019, 20:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я после 18 лет иметь право на долю в квартире ктр купили
Здравствуйте при рождении мне выделили долю в квартире. Квартиру продали и купили в другом городе, на тот момент мне не было 18 лет. Прописана на тот момент была в другой квартире и сейчас прописана. Могу ли я после 18 лет иметь право на долю в квартире ктр купили.
31 января, 08:25, вопрос №2974108, Алёна, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Может ли девушка после 18 лет написать заявление об изнасиловании?
Если девочку в 17 лет изнасиловали и били,и говорили,что если скажешь кому убью,может ли она после 18 лет написать на мужчину заявление?
04 ноября 2019, 15:34, вопрос №2575396, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Права детей
Выплаты после 18 лет, будут или нет? Органы опеки против
Здравствуйте, я являюсь обучаемым 10 класса и нахожусь под опекой бабушки. Я получаю гос. выплаты. Отца у меня нет, мать лишена родительских прав. В следующем году мне исполняется 18 лет, но я собираюсь поступать в университет, имею ли я право и дальше получать выплаты после 18 лет(до 23), или все мои выплаты прекращаются? Обращался с этим вопросом в органы опеки, на что они мне ответили: "Все выплаты прекращаются в 18 лет", так ли это? Если нет - то как это можно оспорить?
27 октября 2019, 17:07, вопрос №2565837, Владислав, г. Урай
4 ответа
Алименты
Смогу ли я после 18 лет подать на выплату алиментов, если не получаю помощь от отца?
Здравствуйте,мне сейчас 17 лет,мой отец не платил алименты, могу ли я после 18 лет подать на выплату алиментов?
08 мая 2019, 07:51, вопрос №2352666, Анастасия, г. Калтан
3 ответа
Пенсии и пособия
Выплаты после 18 лет оставшемуся без попечения родителей ребенку
Здравствуйте. Ребенок живет в приемной семье. Имеет статус "оставшийся без попечения родителей". Ему скоро исполнится 18 лет и выплаты пособий прекратятся. Учится на очном отделении. Платно. Соц. педагог из колледжа говорит, что если он учится платно, то никакие выплаты после 18 лет ему не положены. Так ли это?
27 сентября 2018, 12:48, вопрос №2117961, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2019