Нужно ли мне в таком случае явиться в суд?
Если я падам иск мне надо будет явиться в суд? Как поступить дальше? Можно ли не идти мне в суд? Что будет если я не пойду?
- IMG_20191026_151124.jpg
, Гульфина, г. Казань
Станислав Загайнов
Здравствуйте, Вы вправе представить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, либо ходатайствовать об этом в исковом заявлении. На основании ст. 167 ГПК РФ
стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Однако, если такого ходатайства Вы не направите в суд – согласно 222 ГПК РФ —
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.