Куда жаловаться на содержание собачьего питомника соседями?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. У меня половина частного дома в городской черте с соседями. На своей части участка соседи устроили собачий питомник в коммерчиских целях. Вольеры под окнами. Невозможно открыть окна - постоянный лай и вонь. У анс маленькие внучки - 3 года. Не могут днем уснуть. Также невозможно гулять у себя во дворе, боятся лая. Как прекратить это безобразие?

, Юрий, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. У меня половина частного дома в городской черте с соседями.

Юрий

Добрый день! У Вас право собственности зарегистрировано? Сколько собственников данного жилого помещения?

На своей части участка соседи устроили собачий питомник в коммерчиских целях. Вольеры под окнами.

Юри

Они официально всё зарегистрировали или нет?

Вольеры под окнами. Невозможно открыть окна — постоянный лай и вонь. У анс маленькие внучки — 3 года. Не могут днем уснуть. Также невозможно гулять у себя во дворе, боятся лая. Как прекратить это безобразие?

Юрий

В данном случае для начала сделайте фото данных обстоятельств — вальера и.т.д. в нескольких ракурсах. В данном случае рекомендую подать письменные мотивированные с ссылками на нормы закона заявления одновременно в адрес главы местной администрации, роспотребнадзора, полиции и прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.