Можно ли передать супругу право на получение оставшегося налогового вычета?

Здравствуйте. Меня зовут, Юлия. В данный момент нахожусь в декретом отпуске. Получила за три года налоговый вычет за приобретение имущества. Сумма получена не полностью. Могу ли я написать заявление на передачу права получить деньги за меня на мужа за период моего декрета? При условии, что супруг получил уже вычет за свое имущество.

, Роман, г. Новосибирск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не можете, но можете дополучить остаток после того, как будете опять получать доход, облагаемый налогом по ставке 13%