Могу ли отказаться от командировки в Сирию, если являюсь единственным кормильцем?

Здравствуйте, служу по контракту в армии. Имею ли я право отказаться от командировки в Сирию, при том условии что в семье осталась только мама. Остальные члены семьи умерли. Получается что я единственный мужчина в семье, единственный кормилец. На что я могу сослаться. Спасибо

, Егор, г. Находка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, служу по контракту в армии. Имею ли я право отказаться от командировки в Сирию,

Егор

Добрый день! Уточните — приказ о командировке имеется? Вы подавали какой либо рапорт согласие на данную командировку?

при том условии что в семье осталась только мама. Остальные члены семьи умерли. Получается что я единственный мужчина в семье, единственный кормилец. На что я могу сослаться. Спасибо

Егор

Так же напишите какой у Вас состав семьи? В данном случае Вам необходимо подавать письменный мотивированный рапорт командиру части, в котором изложить подробно все обстоятельства.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) — общаться в чате. С Уважением.