Проведена служебная проверка, собраны все документы, проведена ввк, по результатам ввк выдано направление к
Я являюсь сотрудником УФСИН. В феврале 2019 года получена травма. При первичном осмотре выставлен диагноз перелом лучевой кости в типичном месте, отрыв шиловидного отростка. Проведена служебная проверка, собраны все документы, проведена ввк, по результатам ввк выдано направление к рентгенологу на консультацию, после чего комиссией ввк поставлен другой диагноз внутрисуставной оскольчатый перелом без смешения отломков, травма признана тяжелой. Пакет документов направлен в страховую компанию. Заведено выплатное дело, но наследующий день статус дела поменялся, а именно указано, что необходимо направить запрос в ЦВВК для определения степени тяжести. Я обратилась в страховую компанию там мне пояснили, что сомневаются в степени тяжести травмы. Я теперь не знаю, что делать?!
В данном случае — общий срок рассмотрения заявления составляет 15 дней с момента поступления всех документов в страховую. Действительно страховая компания проводит оценку степени риска, но сделать она это должна в течение 15 дней.
Так по смыслу
п.4 ст.11 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»
Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.
А вот при несоблюдении данного срока придётся сначала соблюсти процедуру до судебного урегулирования спора — путём обращения к финансовому уполномоченному и только при несогласии с его решением — обращаться в суд
здесь при нарушении срока стоит учесть, что в силу ст. 16 Фззакон от 04.06.2018 N 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»
1. До направления финансовому уполномоченному обращения потребитель финансовых услуг должен направить в финансовую организацию заявление в письменной или электронной форме.
После чего в силу названной статьи
4. Потребитель финансовых услуг вправе направить обращение финансовому уполномоченному после получения ответа финансовой организации либо в случае неполучения ответа финансовой организации по истечении соответствующих сроков рассмотрения финансовой организацией заявления потребителя финансовых услуг, установленных частью 2 настоящей статьи.
И только после соблюдения данной процедуры можно обратиться в суд