Могут его отправить на передовую до подтверждения ВВК?

привлекать к служебным обязанностям до утверждения результатов ВВК?

добрый день.

Участник СВО на ВВК получил категорию Д (по состоянию здоровья). Документы будет отправлены в вышестоящую ВВК, в этот период где должен находиться военнослужащий? Могут его отправить на передовую до подтверждения ВВК?

, Ангелина, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте Ангелина

По уставу в таком случае, военнослужащего должны освободить от выполнения воинских обязательств и он должен находится при части до оформления всех документов по увольнению и исключения из списка части на основании получения заключения ВВК.