Как быть, если сотрудником ДПС составлен протокол за езду в нетрезвом состоянии на пешехода?

Сотрудником ДПС составлен протокол за езду в нетрезвом состоянии на пешехода...подтасовка фактов, эвакуация авто находящегося неподалёку, на штраф стоянку

Уточнение от клиента

От мед освидетельствования отказался, т.к. на момент задержания не являлся лицом управляющим автомобилем…

, вадим быстров, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!  Если вы на момент задержания не управляли машиной, соответственно, водителем вы не являлись, и в ващих действиях нет состава преступления, предусмотренного ст.12.26 КоАП РФ (Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Именно это вам и следует доказывать в суде.

вадим быстров
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо....  но есть ещё момент… Сотрудники ДПС, нашли мою машину на парковке на соседней улице и вызвав эвакуатор, отправили её на штраф-стоянку, указав место её нахождения там, где я был задержан без авто…

И составили протокол, фальсифицировав истину…