Мне 19 лет, а моей подруге 16 лет, можно ли нам общаться на сексуальные темы?

Привет. Мне 19 лет, а моей подруге 16. Мы часто ВКонтакте общаемся с ней на разные откровенные темы, обсуждаем секс. Все ли гладко с точки зрения законов? Можно ли общаться на такие темы, если ей нет 18. Естественно все с согласия подруги.

, Дима, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

В ваших действиях нет ничего противозаконного так как ей 16 лет.