Как вернуть деньги за онлайн-курс, если передумал его проходить?

Здравствуйте,я оплатил годовые онлайн-курсы "Академия интернет бизнеса" https://internet-

akademia.ru/ ,но понял что это не по мне,претензию на возвращение средств я не писал и не знаю как правильно ее составить и на что ссылаться.

Так же есть договор о оказание услуг https://internet-akademia.ru/dogovor-oferty/

Можно ли в этой ситуации вернуть средства ?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше с этим не медлить. В случае отказа обращайтесь в суд.

Для начала обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вам необходимо обратиться с заявлением об отказе от заключенного договора и возврате денежных средств.

Отказ от удовлетворения Вашей претензии (либо неполное ее удовлетворение в части возврата денежных средств) послужат основанием для обращения в суд.

В суде же, обязанность доказать фактические расходы, которые имеет право «удержать» компания (из выплаченных Вами средств), должна будет доказать сама компания.

Для помощи в составлении документов Вы можете обратиться в чат к любому из специалистов.

С уважением, Александр Васильев