Продажа автомобиля, приобретенного в период раздельного проживания в браке

Добрый день, находясь в браке, но проживая раздельно более 3 лет, приобрела автомобиль на себя. Как выгодно продать автомобиль без нотариально заверенного согласия супруга, есть ли законные способы?

, Гражданка М, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ, для продажи машины вам не требуется нотариально заверенного согласия вашего мужа, так как-

 Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга

Так что он только может в дальнейшем признать сделку недействительной, если докажет, что не знал о ней.

Гражданка М
Клиент, г. Ульяновск
спасибо большое!