Должна ли частная компания предложить физ лицам выкупить их доли по цене акции на аукционе?
Доля в 43,88% акционерной компании, больше 50% которой принадлежало правительству одной из Республик РФ была продана на аукционе, проведенном госкомимуществом этой республики. В результате владельцами компании стали: две частные компании по 43.88%, правительство Республики - чуть больше 6% , и остальные акции у физических лиц - по 0.07% на одно физлицо.Должна ли частная компания ,купившая на аукционе 43.88% компании , предложить физлицам выкупить их доли, по цене не меньшей цены по которой были куплены акции на аукционе ? ( закон об акционерных обществах, статья 84.2 )