Как направлять ответчику документы при подаче иска в суд?

Иск с прилагаемыми документами ответчику направлять самому или в суд два пакета документов направить, а суд сам направит ответчику.

, Игорь, г. Екатеринбург

Здравствуйте !

В соответствии со ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Поэтому направьте самостоятельно пакет документов стороне.

В противном случае, суд вправе оставить заявление без движения.

Удачи!