Как получить повторно свидетельство о смерти в РФ, если человек умер в Германии?

можно ли сделать новое свидетельство о смерти в РФ если человек умер в Германии в больнице или как взять свид о смерти с берлинского загса если нет возможности туда ехать

, Александра, г. Ногинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если оригинал свидетельства о смерти выдавался в ЗАГСе в Германии в соответствии с германским законодательством «Об актах гражданского состояния», то для заказа и получения повторного свидетельства. можете использовать ниже указанный немецкий сервич по ссылке

https://www.standesamt.com/Standesamt-Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf-/Sterbeurkunde-anfordern-4379114

Александра
Клиент, г. Ногинск
спасибо