Какое основание указать в исковом заявлении на выписку человека из собственного дома?

Здравствуйте. Мне нужно выписать прописанного человека из собственного частного дома. Добровольно не получается. Нужно принудительно. Подскажите пожалуйста, какое основание указать в исковом заявлени?

, Дарья, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Чтобы «выписать» человека из приватизированной квартиры без его согласия, есть масса оснований. Одно из наиболее распространенных — это прекращение семейных отношений. Например, в случае развода собственник жилого помещения, не являющегося совместно нажитым имуществом, может выписать экс-супруга без его согласия. Кого именно вы хотите снять с регистрации ?