Сестра умершего мужа просит выписать нашего ребенка из квартиры для приватизации

Добрый день.Мой ребёнок 9 лет.прописан в квартире умершего мужа.Бабушка ребёнка тоже умерла где то 6 месяцев.Сейчас сестра мужа хочет приватизировать квартиру.Просит,что бы я выписала дочь из неё.Вопрос- могу ли я приватизировать часть этой квартиры.( в квартире прописано 4 человека.моя дочь,её тётя и двое детей этой тети). Является ли мой ребёнок прямым наследником? И смогут ли её выписать без моего разрешения?

, Анна, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна только всей квартиры и только с общего согласия. Не стоит выписывать ребенка. Пусть тоже участвует в приватизации. Без вас не выпишут. Но за ребенка стоит часть ЖКУ платить.