Оформление права собственности на квартиру по ДДУ, купленную до брака и полученную в браке

Я строю в долевом строительстве дочери квартиру, оформила на неё, сдача в декабре, остался один взнос. Она живет с молодым человеком в гражданском браке, но вот они собрались в ноябре расписаться. Все платежи на нашу фамилию, но дочь будет брать фамилию мужа. Таким образом, право собственности получит на фамилию мужа. Я переживаю, что если брак не сложится, он может подать на раздел имущества, как я могу на этом этапе обезопасить свою недвижимость, например брачным контрактом или какие ещё варианты??

, Марина, г. Абакан
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Марина, здравствуйте!

В Вашем случае, что бы избежать каких-либо проблем, желательно оформить брачный договор, но учтите он может быть признан судом не действительным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Марина!

Все, что приобретено в браке, а в Вашем случае, на момент регистрации, будет считаться совместно нажитым имуществом.

Но, до заключения брака и до регистрации имущества в Росреестре, Вы можете переоформить договор ДДУ с застройщиком на себя.