Если я не получила водительское удостоверение после пройденного срока, какой будет штраф?

Если я не получила водительское удостоверение после пройденого срока права отдадут после 5 лет штраф какой будет

, Юля Юдаева, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!  Водительское удостоверение, вы конечно, получите после сдачи теоретического экзамена, но получите новое ВУ, так как  в соответствии с ч.6 ст.32.6 КоАП РФ

Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Никаких штрафов не предусмотрено. Идите в ГИБДД, сдавайте экзамен и оформляйте новое ВУ. Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

3 часа назад