Не могу получить справки от бывшего мужа, что он не оформлял пособия на ребенка

Здравствуйте! С мужем разведены, но так как с момента развода не прошло 300 дней, ребёнка записали на него. На работе, чтобы получить единовременное пособие при рождении и по уходу за ребёнком до 1,5 лет, требуют справки от отца, что он этих пособий не получает. Его нет, и справки эти он мне брать не собирается. Как быть? Получается я теперь ничего получать не буду?

, Татьяна, г. Минусинск
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 1-е: надо эти справки запросить у него письменно. 2-е: при его отказе и/или отсутствии ответа… обратиться в орган опеки и в дальнейшем в Суд.