Влияет ли долг по квартплате на приватизацию квартиры?

Здравствуйте, влияет ли долг по кварплате на приватизацию квартиры, долг только по одной квитанции. В законе о приватизации не чего не указано про долги, соответственно и запретов на это нет, так как это считается не законным. Так ли это??

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Елена, добрый день!

Согласно положения Жилищного кодекса РФ и ФЗ «О приватизации» долги по услугам ЖКХ не влияют на процесс приватизации жилого помещения, наоборот приватизация помещения говорит о том, что вы будете являться собственником данного помещения и таким образом несете бремя содержания и заботы, в том числе по оплате услуг ЖКХ, собирайте пакет документов и смело обращайтесь за приватизацией жилого помещения.  Удачи вам!!!