8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добавить пункт в ипотечном договоре о запрете прописки несовершеннолетних детей?

Можно ли добавить пункт в ипотечном договоре о запрете прописке несовершеннолетних детей? Бывшие супруги развелись в июне 2019 года, она беременна была. Квартиру нужно или продавать или через суд выводить бывшую супругу из созаемщиков (она за квартиру не платит и никак к ней не относится). Но чтобы насолить не выписывается оттуда, а сама проживает вообще в другой области и при рождении ребёнка в декабре, хочет его прописать в этой квартире. Если пропишет ребёнка, то потом вообще не продашь квартиру. Она этим угрожает, хотя сама уже живёт с другим мужчиной. Как быть? Посоветуйте как можно разобраться в этой ситуации.. Спасибо!

Уточнение от клиента
Она осталась прописана в квартире, и говорит что будет там прописывать ребёнка.
27 октября 2019, 05:45
27 октября 2019, 05:42, Алена, г. Тамбов
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Если собственником квартиры является только бывший муж, то в соответствии со ст. 31 ЖК РФ бывшая супруга утрачивает право проживания в данной квартире.

Следовательно бывший муж вправе снять ее с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

27 октября 2019, 06:05
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тамбов
Она является созаемщиком, а он титульный заёмщиком. Права на квартиру одинаковы, но вопрос только в том что она здесь не проживает и за квартиру совсем не платит.
27 октября 2019, 06:08

Алена! Кварита как оформлена? если право собственности только на мужа, то тут без проблем можно снять бывшую супругу с регистрационного учета в судебном порядке. Если же собственность на квартиру оформлена по 1/2 на каждого из супругов, то соответственно бывшая жена имеет право прописать ребенка и использовать свою половину.

27 октября 2019, 06:10
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Объясните ей, что перестанете платить… квартиры отойдет банку и она вообще ничего кроме долга не получит… предложите «отступные», заключите письменное соглашение…

27 октября 2019, 10:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вписать кому-нибудь из супругов имущество несовершеннолетнего ребенка в брачный договор?
Можно ли вписать кому нибудь из супругов имущество несовершеннолетнего ребенка в брачный договор? Подскажите пожалуйста
25 октября 2019, 07:51, вопрос №2563326, Баева Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Добрый день! Берем ипотеку на квартиру. На данный момент в браке не состоим. Можно ли указать в ипотечном договоре одного заёмщика,но оформить недвижимость на двоих собственников?
Добрый день! Берем ипотеку на квартиру. На данный момент в браке не состоим. Можно ли указать в ипотечном договоре одного заёмщика,но оформить недвижимость на двоих собственников?
22 августа 2019, 17:56, вопрос №2481905, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописаться в квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок?
Можно ли прописаться в квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребенок, квартира приватизированна на двух людей, на этого ребенка 1/2 и на взрослого 1/2?
23 мая 2018, 11:15, вопрос №2004034, Марина, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Можно ли внести пункт в договор дарения после его заключения?
Можно ли внести пункт в договор дарения после его заключения. В части того, что одариваемый распоряжается даром до момента кончины. Речь идет о половине дома. Супруги развелись. А в браке муж подарил жене половину своей квартиры.
07 февраля 2017, 08:02, вопрос №1529135, Наталья Сергиевичева, г. Тайшет
4 ответа
Приватизация
Можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок
можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и отцу. В новом браке родился еще ребенок, можно ли его включить в приватизацию и какое после этого будет распределение долей? мать первого ребенка имеет в собственности лучшие условия проживания, не одну жил площадь! можно ли бабушке добиться через суд (мать ребенка не соглашается на продажу), продажи квартиры.
11 сентября 2013, 15:08, вопрос №214226, Мария, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2019