Можно ли выписаться из жилья, в котором долг?

Здравствуйте можно ли выписаться из жилья котором долг ну ты там не живешь типо списать долги выписался ?? Спасибо жду ответа

, Vladimir Shalaev, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписаться можно даже при наличии долга по оплате КУ, но долг никуда не денется. Если в соответствии с ЖК РФ у Вас имеется обязанность по оплате КУ, то он может быть взыскан в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.