Как запретить отцу видеться с ребенком, если по решению суда он может это делать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть решение суда что б видеться с ребенком а ребенок не помнит его и не хочет видеть боится и я не хочу чтобы он ее забирал. Что будет если не выполнять решение суда

, Людмила, д. Мариуполь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть решение суда. Если оно есть, оно обязательно к исполнению. Отец ребенка вправе обратиться к приставам для принудительного исполнения решения суда. При вынесении решения суд должен был учесть отношения между ребенком и отцом. Если решение выносилось давно и отец не общался с ребенком, разрушение отношений произошло после вынесения решения, вы можете повторно обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка.

За неисполнение решения суда о порядке общения предусмотрена административная ответственность (ч.2 ст. 5.35 КоАП).

В таких случаях для исполнения решения суда необходима помощь психолога. Но для консультации нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев