Что делать родственнику, если ребенок в возрасте 13 лет не учится по пропаганде родителей?

Добрый день, в какие органы необходимо обратиться в ситуации, или как повлиять на ситуацию, и привлечь отца ребенка к ответственности : ребенок 13 лет не учится, отец кришнаит, пропагандирует кришну и повлиял на дочку , что она думает что это норма, я как родственник в шоке, и не знаю что можно сделать..ранее в местную школу по запросу директора представлялась ее родителями справка о дистанционной обучении в санкт Петербурге, но сейчас она не учится...

, лариса, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.