8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО взять кредит и выдать полученные деньги в долг физическому лицу без процентов?

Здравствуйте может ли ооо взять кредит и выдать полученные деньги в долг физическому лицу без процентов?

26 октября 2019, 17:21, Борис, г. Чебоксары
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Законодательного запрета указанной Вами сделки не существует. Это следует из принципа свободы договора и нормального предпринимательского риска.

В соответствии с п. 2 ст. 421 ГК РФ стороны вправе заключить договор, не предусмотренный законом и иными правовыми актами (непоименованный договор).
При оценке судом того, является ли договор непоименованным, принимается во внимание не его название, а предмет договора, действительное содержание прав и обязанностей сторон, распределение рисков и т.д.

26 октября 2019, 17:37
0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Чебоксары
спасибо!
26 октября 2019, 18:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я взяла кредит и перевела эти деньги ему, он обещал что все сделает недели за две, но идёт уже пятый месяц и он до сих пор все мне обещает
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В апреле этого года мой знакомый предложил мне вложиться в сделку с целью навара. Я взяла кредит и перевела эти деньги ему, он обещал что все сделает недели за две, но идёт уже пятый месяц и он до сих пор все мне обещает. Кредит он платит каждый месяц, но приходится выпрашивать. У меня вопрос:могу ли я на него подать в суд и будет ли ему что то за это или это бесполезно. И в каком случае ему что то за это будет
30 августа, 10:40, вопрос №3089613, Любовь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня тещу развели взять кредит и отправить им деньги, как быть?
Здравствуйте,у меня тещу развели взять кредит и отправить им деньги,как быть?
02 июля, 17:41, вопрос №3063870, иван, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли ООО взять кредит на развитие, если у директора есть долг по личным кредитам?
Добрый день. Может ли директор ООО взять кредит на ООО на развитие бизнеса, если есть личные долги по кредитам (как у физ лица)? Заранее благодарю за ответ.
11 июля 2016, 09:23, вопрос №1310660, Айсылу, г. Казань
1 ответ
Алименты
Могу ли я взять кредит и продать банку долг по алиментам своего отца?
Здравствуйте Мне 19 лет.Мой отец по алиментам задолжал мне 680000.Могу ли я взять кредит и...продать банку его долг в счёт погашения кредита?
07 октября 2015, 13:17, вопрос №998982, Александра, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Все
Могу ли я взять кредит и расплатиться сертификатом
могу ли я взять кредит и расплатиться сертификатом ребенку на следующий год будет 3 года а кредит хотели взять на покупку жилья так как у нас не хватает этой суммы
12 июня 2013, 14:06, вопрос №99438, елена кудряшова, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.10.2019