8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли перерасчет пенсии труженику тыла?

Положен ли перерасчет пенсии труженику тыла в данный момент инвалид 1группы с начислением пенсии не согласны по возрастной группе несоответствует инвалиду 92года женщина.Куда следует обратится?ПФРФ по месту жительства отказывает в перерасчете

Уточнение от клиента
Пенсионеры которым по 60 лет или чуть больше имея. минимальную пенсию добились перерасчета пенсия была добавлена была ЕДВ за три года подсчитано и выплачено в течении 6 месяцев.
Уточнение от клиента
Как решить вопрос дистанционно очно неполучиться куда писать и чего ждать нужны точные координаты куда обратиться за помощью
, Николай Григорьевых,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если  у вас оформлена пенсий в соответствии с нормами Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ или-же ранее действовавшего Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-Ф, и вы считаете расчет пенсии сделан неправильно, то вам следует обратиться с жалобой в Прокуратуру вашего региона. Это можно сделать и дистанционно через интернет-приемную Генпрокуратуры - https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Продолжит ли мне поступать пенсия?
Здравствуйте. Мне 15 и я получаю пенсию по потере кормильца. Эти летом решила устроиться на 1 смену (две недели) в трудовую бригаду. Продолжит ли мне поступать пенсия?
, вопрос №3043500, Юлия, г. Кемерово
Социальное обеспечение
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия 18000 а у меня 15000 хотя у нас у обоих 2 гр рабочая но он писал заявление что он не работает.
, вопрос №3044004, Максим, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Постановление об обращении взыскании на пенсию, Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?
Добрый день,списывают сумму с пенсии за моральный вред,есть еще долг по займам,пришло смс с госуслуг. Постановление об обращении взыскании на пенсию,Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?
, вопрос №3044531, Алексей, г. Барнаул
Все
Перерасчет по жкх
здравствуйте, возможно ли с Ук взять перерасчет при таких обстоятельствах. Новая Ук всего лишь полтора года у руля. ремонта подъезда не делала ни предыдущая Ук ни новая и не делает. могу ли я за полтора года подать им сделать перерасчет за содержание и ремонт?
, вопрос №3044553, Тина, г. Мурманск
Семейное право
В ходе заседания суда выясняется, что право на досрочную пенсию с указанной определенной даты не возникает
Здравствуйте! Подано исковое заявление в суд на ПФР с требованием отменить решение ПФР об отказе в назначении досрочной пенсии с определенной даты по достижению возраста 55 лет. В ходе заседания суда выясняется, что право на досрочную пенсию с указанной определенной даты не возникает, но если суд обяжет ПФР признать спорные периоды работы, то право на досрочную пенсию возникнет через год, после указанной определенной даты, в возрасте 56 лет. Имеется ли возможность переписать исковое заявление в процессе суда, в котором будет указана новая дата выхода на досрочную пенсию (плюс один год к дате, указанной в исковом заявлении)?
, вопрос №3044665, Зуфар, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2019