Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Ребенок регулярно не выполняет домашнее задание, а родители обвиняют в этом учителя
Добрый вечер, ребенок регулярно приходит в школу с невыполненным домашним заданием, его родители объясняют это тем, что ребенок не понял, а виноват учитель кто в такой ситуации прав.
, Полина, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Добрый день, Полина.
В соответствии со ст. 44, 45 ФЗ «Об образовании», родители лишь обязаны предоставить ребёнку место для выполнения домашнего задания, а также обеспечить соответствующую атмосферу в жилом помещении, не отвлекающую ребёнка от своих школьных обязанностей.
К сожалению, делать уроки вместе с ребёнком, родители не обязаны, так как это прямо влияет на аттестацию ученика.
С Уважением, Екатерина.
Похожие вопросы
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!!
Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! )
Извините это я уже утрирую!!!
А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!!
Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло.
Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
Какие есть методы, чтобы ей не присудили увеличение алиментов, а осталось так же 16
Есть две бывшие жены, от каждой ребенок. Получают 33% алиментов. Одному ребенку исполняется 18 лет. Вторая жена сказала, что будет подавать на увеличение алиментов с 16.5 до 25%.
Какие есть методы, чтобы ей не присудили увеличение алиментов, а осталось так же 16.5%?
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить?
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить? У меня есть доля в этой квартире
Отец ребенка официально не оформлен, в какой сумме с него будут взыматься алименты, как с безработного?
Добрый вечер.
Отец ребенка официально не оформлен, в какой сумме с него будут взыматься алименты , как с безработного ?
Можно ли будет детям выделить доли в частном доме, а кв
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,ситуация такая, хотела приобрести квартиру на маткапитал, читала что по закону нужно будет выделить доли для детей в новой квартире, в планах в дальнейшем постороить частный дом…. Можно ли будет детям выделить доли в частном доме, а кв. приобретенную на мат.кап в дальнейшем продать после переезда и выделения долей детям. Заранее спасибо